Haga realidad su sueño de tener casa propia con ASECCSS

¿Necesita comprar, construir, remodelar o ampliar su casa? Analice las siguientes opciones que puede adquirir con ASECCSS.

Destinos que le ofrece la línea de Crédito Hipotecario

  • Para compra de lote o casa
  • Remodelación o ampliación
  • Traslado de Hipoteca
  • Compra de lote y construcción
  • Construcción en lote propio

¡Conozca la variedad de Proyectos Habitacionales que tenemos para usted!

Urbanizadora
La Laguna

Proyectos habitacionales en:

San José, Guanacaste, Heredia y Alajuela

Contacto

Karen Gerken / kgerken@coeficienteurbano.com /Alba Lobo/ alobo@lalaguna.cr / Tel: 2523-1400

Sitio Web:

www.lalaguna.cr

Urbanizadora
Siglo XXI

Proyectos habitacionales en:

Cartago

Contacto

Christian Herrera / cjherrera@urbanizadorasiglo21.com  / Tel: 2278-9696

Sitio Web:

www.urbanizadorasiglo21.com

Casa
Max

Proyectos habitacionales en:

San José y Heredia

Contacto

Arturo Díaz/ arturo.diaz@casamaxcr.com /Tel: 8906-7777

Sitio Web:

www.casamaxcr.com 

Condominios
Parque Caribe

Proyectos habitacionales en:

Limón

Contacto

Carolina Román/croman@delparquecaribe.com

Sitio Web:

www.delparquecaribe.com /Tel: 2795-0050

Desarrolladora
Raventós

Proyectos habitacionales en:

San José

Contacto

Javier Gallegos / Alejandra Arias / aarias@grupocalco.com /

Tel: 2221-2683

Sitio Web:

www.mqinmobiliaria.cr

Vivicón

Proyectos habitacionales en:

Heredia

Contacto

Adriana González/Mariamalia Padilla/ asovivicon@vivicon.co.cr;

mpadilla@vivicon1.co.cr / Tel: 2258-2990/8451-8765/

Sitio Web:

www.vivicon.cr

Hogares
de CR

Proyectos habitacionales en:

Heredia y Alajuela

Contacto

Bárbara Gamboa/ bgambo@hogaresdecostarica.com/ Tel: 2258-5660

Sitio Web:

hogaresdecostarica.com

Condominios
Novogar

Proyectos habitacionales en:

Heredia, San José y Cartago

Contacto

Sony Quintero/ sony.quintero@novogar.cr / Tel: 8708-6462

Sitio Web:

www.novogar.cr

RC
Inmobiliaria

Proyectos habitacionales en:

San José y Heredia

Contacto

Federico Mora/ Ronny Rey Rodriguez / rrey@rci.cr /Tel: 8382-1726

Sitio Web:

www.rcinmobiliaria.cr

Desarrollos
Metro

Proyectos habitacionales en:

Heredia

Contacto

Julio Osorio/ josorio@desarrollosmetro.com /

Tel: 8532-7777

Sitio Web:

www.desarrollosmetro.com

Condominios
Zafiro

Proyectos habitacionales en:

San José

Contacto

Leonardo Calderón Meza/ inversiones.lsv@gmail.com/

Tel: 7046-7111

Sitio Web: 

www.zafirocondominio.com

FomentoUrbano

Proyectos habitacionales en:

Alajuela, Heredia y San José

Contacto

Bayron Vargas/ byron.vargas@fomentourbano.co.cr /Tel 2290-5560/ 8714-5265

Sitio Web: www.fomentourbano.co.cr

GCIAgapanthus

Proyectos habitacionales en:

San José

Contacto

Roberto Ordoñez / roberto@condominioagapanthus.com/ Tel: 2102-0620

Sitio Web:

www.condominioagapanthus.com

DesarrolladoraCuestamoras

Proyectos habitacionales en:

Heredia

Contacto

Mariela González / mgonzalezg@cuestamoras.com/

Tel: 2520-6150/ 2103-1180

Sitio Web:

www.cuestamoras.com

EuroHogar

Proyectos habitacionales en:

Heredia y San José

Contacto

Alfonso Chaves Salas / achaves@eurohogar.cr/

Tel: 2286-5494 ext: 111

Sitio Web:

www.eurohogar.co.cr